«Прямой разговор»с А. Ю. Воробьевым  30.05.2013 07:34

«Прямой разговор»с А. Ю. Воробьевым

Темой обсуждения стала экологическая ситуация в регионе.В течение двух часов гости студии, жители Подмосковья, задавали главе региона волнующие их вопросы.

Ведущий «Прямого разговора» Владимир Соловьев в самом начале программы попросил Андрея Воробьева рассказать, что сделано со времени последнего эфира. По словам руководителя области, была решена проблема с лесопарковой зоной в Селятине Наро-Фоминского района, которую хотели застроить высотками. То же самое касается и исторической части Клина.

Обращаясь к заявленной теме, Владимир Соловьев напомнил, что 2013-й в России объявлен Годом охраны окружающей среды. Первый во­прос, прозвучавший из студии, касался Наташинского парка в Люберцах. Жительница города спросила, возможно ли присвоить этой территории статус особой охраняемой природной зоны, так как горожане опасаются, что ее застроят высотками. Андрей Воробьев заверил, что этого не допустят.

Вопрос Александра Сезова из города Оболенска Серпуховского района касался прорванного в марте канализационного коллектора. Андрей Воробьев ответил, что знает о проблеме: «Сегодня система канализации уже готова и прошла опрессовку. До 5 мая ее должны запустить».

Режиссер Егор Кончаловский обратил внимание главы области на сухой и поеденный короедом лес, которого в Подмосковье много. «Этот сухостой опасен, особенно в летнее время. Поэтому есть план вырубки лесов. Занимается этим вопросом Центрлесхоз».

Много говорили и о проблеме полигонов ТБО. По словам Андрея Воробьева, 24 полигона из 39 планируют закрыть. И первых три — это Электросталь, Павлово-Посадский район и Левобережный. Возникает вопрос: куда девать мусор? «Будет открыто 17 специальных мест, где построят сортировочные и утилизационные станции. Подмосковный мусор необходимо рекультивировать. На это мы ежегодно планируем направлять порядка 1,5 миллиарда рублей из федеральной казны и еще столько же из областной», — добавил руководитель региона.

Рассказал Андрей Воробьев и о губернатор­ской программе «Парки Подмосковья»: «В нее входит 127 территорий, и мы будем приводить их в порядок. Если нет качелей, то будут самые лучшие качели. Если нет беседок, дорожек, освещения, то обязательство, которое мы приняли на себя, — в самое короткое время изменить ситуацию».

«Подмосковье — наш дом! — сказал в завершение программы глава региона. — На днях я вы­ступил с инициативой и хочу еще раз озвучить ее в эфире — о посадке 7 миллионов деревьев. В области — 7 миллионов жителей, а если нам будет помогать Москва, то каждый год два раза в отведенное время мы сможем высаживать лиственные и хвойные деревья. Давайте сделаем это традицией. Я — за чистое Подмосковье и благодарен, что у меня огромное количество союзников».

Пресс-служба администрации губернатора Московской области.

Новости муниципального заказа  27.05.2013 07:33

Администрацией муниципального образования "Сельское поселение Верейское" 27.05.2013 г. размещено извещение  о проведении открытого аукциона в электронной форме №0148300013913000006 "Поставка нового легкового автомобиля Chevrolet NIVA (или эквивалент) для нужд муниципального образования «Сельское поселение Верейское»"
          С полной информацией о размещении заказа можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru
Порядок поиска на сайте:
«Все заказы» - «Этап размещения заказа» - подача заявок - «Заказчик» - ИНН - 5034023326 - «найти» - открыть нужный файл...

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ   24.05.2013 08:25

16  час 30  мин.  до 20  час 24  мая  2013 г.
в Московской области
ожидаются дождь, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и местами град.
При грозе порывы ветра до 15-22 м/с.

Счастья вам, выпускники!  24.05.2013 03:57

25 мая прозвучат последние звонки для выпускников Озерецкой и Верейской средних школ. Дорогие ребята, школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок — это символ уходящего детства и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Пусть оно будет для вас светлым и счастливым. Впереди у вас ответственная пора экзаменов и определение дальнейшего пути. Желаю вам удачи и успехов, покорения новых высот, исполнения желаний! Учитесь дальше, приобретайте профессию и помните, где бы вы ни были, мы всегда будем рады вашему возвращению домой. В добрый путь, выпускники!

Глава сельского поселения Верейское В. И. Власов

Здесь будет новый дом  22.05.2013 04:24

ООО «Ликинострой» начаты подготовительные работы по строительству нового 39-квартирного жилого дома, часть из которых будет предоставлена для переселения граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах. Возведение нового дома проводится по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2013-2015 гг» и финансируется из федерального, областного и местного бюджетов.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] 34 [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ]