Татьяна Витушева рассказала о проверках школ.....  08.09.2014 07:38

пк     Глава Госадмтехнадзора ПодмосковьяТатьяна Витушева на пресс-конференции, прошедшей в Доме Правительства Московской области, рассказала журналистам о результатах проведенных  проверок школ региона.
         - Перед новым учебным годом наши специалисты в территориальных отделах не только проводили проверки школ, но и принимали участие в работе комиссий, оценивающих готовность учебных заведений, - пояснила Татьяна Витушева.
          По её словам, за время операции специалистами территориальных отделов Госадмтехнадзора проверены все общеобразовательные учреждения Подмосковья, выявлены 282 нарушения на объектах образования. Руководители этих учреждений получили более 250 предписаний на устранение недостатков. Нарушителям чистоты, порядка и благоустройства выдано 136 предупреждений, выписано 146 штрафов на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.
          - Представителей образовательных учреждений мы можем смело называть одними из самых дисциплинированных нарушителей. Количество объектов с нарушениями, по сравнению с их общим количеством мало, а все обнаруженные нарушения устраняются в срок. Для принятия соответствующих мер по исправлению ситуации, приведении объектов в надлежащее состояние, устранения выявленных недостатков информация о нарушениях доведена до муниципалитетов. В результате предпринятых мер уже устранено около 200 недостатков, что составляет более 70% от их общего количества, - отмечает глава областного надзорного ведомства.
           Как подчеркнула Татьяна Витушева в своем выступлении перед журналистами:  «Наша работа находит отклик и понимание, как в министерстве образования, так и у директоров школ. Результаты проверок показывают, что руководство учебных заведений старается своевременно принять меры по устранению выявленных нарушений. Поэтому, за 50% нарушений мы выдаем предупреждения, а не штрафы. Штрафы накладываются только на самых нерадивых».

Непорядок в нашем крае.....  07.09.2014 07:42

Непорядок  в нашем крае.

На прошлой неделе Госадмтехнадзором Московской области совместно с инспекторами ГИМС по Московской области проведена проверка водоемов в Орехово-Зуевском районе. Результат скорее отрицательный, чем положительный, два водоема в д.Давыдово и озеро Золотые пески в д.Коротково- бытовой мусор, приехали или пришли, поели-попили, все бросили и ушли. Озеро Мечта д.Юркино замечаний нет. Убирать мусор придется администрациям, а виноваты пришедшие отдыхать жители.
       По распоряжению Витушевой Татьяны Семеновны проведены проверки состояния детских площадок, результат тоже далек от хорошего, если в Орехово-Зуевском районе  хорошо в большей части проверенных: д.Малая Дубна, д.Новое, г.п.Куровское, д.Савинская, п.Авсюнино, г.п.Дрезна и т.д., в г.о.Орехово-Зуево хуже, пьяные «богатыри» по ночам пробуют свои силы, очень много поврежденных, даже сплав по реке Клязьма на желобах от детских горок устраивают. Из чего и приходим к выводу, что достоинство нашего края совсем не в жителях, отсутствует воспитание и как следствие нет единства в решении проблем безопасности, благоустройства и т.д. Поэтому нужно, проводить в детских садах и школах уроки экологического воспитания и обязательно привлекать детей и подростков к общественным работам по уборке территорий.
        И только тогда, когда граждане перестанут оставлять свой мусор на остановках, водоемах, лесах, бросать вдоль пешеходных дорожках, достоинство нашего края будет в нас, его жителях.

Заместитель начальника ТО №14 Госадмтехнадзора Московской области                    В.В. Волков

Информационное сообщение  02.09.2014 07:53

Уважаемые жители сельского поселения Верейское!  13.08.2014 08:24

14 августа 2014г. с 10ч.00мин. до 17ч.30 мин.

в здании администрации с/п Верейское

будет проводится прием граждан

по вопросам пожилых людей

Штормовое предупреждение  07.08.2014 04:05

ЭКСТРЕННОЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 18
О КОМПЛЕКСЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ ПОГОДЫ
с 12  час 00  мин.  до 19  час 07  августа  2014 г.
в Московской области
ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и местами град.
В связи с данным предупреждением ожидается ухудшение обстановки на территории Московской области.
Прогнозируется возникновения локальных отключений электроэнергии  в Московской области.
         Падение деревьев и слабо укреплённых предметов.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] 19 [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ]